CALENDER

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< June 2017 >>

CATEGORIES

archives

キャラクター診断

2013.03.28 Thursday

スポンサーサイト

0

    一定期間更新がないため広告を表示しています

    • -
    • -
    • -
    • -
    • -

    2011.06.03 Friday

    044:護  (ナナミ)

    0
      煩悩が 消えるようにと 護摩を焚き 内なる声に 耳をすまそう

      JUGEMテーマ:短歌

      2011.06.02 Thursday

      043:寿  (ナナミ)

      0
        健康で 過ごしたいけど 長生きは 辞退したいな そんなご時世

        JUGEMテーマ:短歌

        2011.05.30 Monday

        042:至  (ナナミ)

        0
          長い昼 もてあましては 空を眺め あくびしている 夏至の夕がた

          JUGEMテーマ:短歌

          2011.05.29 Sunday

          041:さっぱり  (ナナミ)

          0
            朝起きて あなたのことを さっぱりと 忘れられたら どんなにいいか

            JUGEMテーマ:短歌

            2011.05.28 Saturday

            040:伝  (ナナミ)

            0
              どうしたら 伝わるのかな この想い 見つめるだけで ため息ついて

              JUGEMテーマ:短歌

              2011.05.26 Thursday

              039:庭  (ナナミ)

              0
                雨上がり 秋の気配が 忍びよる 庭の隅から コオロギの声

                JUGEMテーマ:短歌

                2011.05.25 Wednesday

                038:抱  (ナナミ)

                0
                  寒いとか 感じないよう 抱きしめて 肌のぬくもり あなたの香り

                  JUGEMテーマ:短歌



                  2011.05.24 Tuesday

                  037:ポーズ  (ナナミ)

                  0
                    黒猫は すました顔で ポーズとり しゃなりしゃなりと 路地裏歩く

                    JUGEMテーマ:短歌

                    2011.05.20 Friday

                    036:暑  (ナナミ)

                    0
                      どしゃ降りの 夕立のあと 鳴く蛙 暑苦しくて 悩ましいほど

                      JUGEMテーマ:短歌

                      2011.05.18 Wednesday

                      035:罪  (ナナミ)

                      0
                        苦しさに 懺悔しながら 思うのは あなたのことと 罪の重さと

                        JUGEMテーマ:短歌

                        | 1/5PAGES | >>